Напольные покрытия

Виды напольных покрытий:

 

Вы хотите приобрести напольное покрытие, но не знаете что выбрать? Перед Вами стоит трудная задача: найти что-то подходящее по стоимости, функциям и характеристикам? Не беда! Мы расскажем о самых популярных напольных покрытиях, а выбор будет за Вами, ведь современный рынок дает возможность приобрести любой вид покрытия, нужно только решить что подходит именно Вам.

 

ЛАМИНАТ

ламинат.jpg

Хотите купить ламинат? Тогда обязательно прочитайте все, о его плюсах и минусах и решите, подходит ли это покрытие именно Вам. Сначала поговорим о минусах: ламинат не относится к влагостойким покрытиям, поэтому во влажных помещениях его устанавливать нельзя. Кроме того, если на него попадает вода, ее нужно сразу же убрать, чтобы покрытие не разбухло. Так же, ламинат может повредиться от колесиков стульев и каблуков, поэтому такой вид покрытия - не лучший вариант для офиса. Кто-то может отнести к минусам и то, что при ударе о ламинат раздается достаточно громкий звук, который будет слышно в другой комнате. Говоря о плюсах, стоит заметить, что ламинат имеет относительно недорогую стоимость. На рынке товаров Вы сможете с легкостью найти подходящий дизайн и размер досок. А относительная простота в установке может облегчить Вам задачу. Ламинат может прослужить от 6 до 30 лет в зависимости от условий использования.

ЛИНОЛЕУМ

линолеум.jpg

Самым недорогим видом покрытия является линолеум. Он состоит из цельного полотна, которое может быть любого дизайна и размера. Больше всего линолеум подходит для кухни и коридора, а вот в ванной его лучше не использовать, потому что под ним может образоваться грибок. Минусом является его пластичность, что же это значит? А то, что если на линолеум поставить диван или другой тяжелый предмет, то через какое-то время на нем появятся вмятины, которые уже не выправятся. Так же, в отличие от ламината и паркета (в которых можно заменить испорченную доску), если повредить этот вид покрытия, то его придется заменять новым. Линолеум не такой долговечный, как ламинат, но все же при правильной эксплуатации сможет прослужить от 5 до 25 лет.

КОВРОЛИН

ковролин.jpg

Ковролин, как и линолеум, считается недорогим видом покрытия. Выбрать дизайн также не составит труда, потому что из огромного количества вариантов Вы точно сможете подобрать подходящий. Ковролин отлично поглощает шум, а также создает уютную атмосферу. Минусами ковролина является его высокая аллергичность, ведь он собирает в себе всю пыль. Кроме того, его нельзя просто протереть влажной тряпкой – нужна особая чистка, если Вы хотите сохранить покрытие в достойном виде на протяжении долгого времени. При надлежащем уходе он может прослужить около 10 лет.

КВАРЦ-ВИНИЛОВЫЕ ПОЛЫ / ПЛИТКА ПВХ

плитка пвх.jpeg

Данный вид покрытия относительно новый на рынке. К его плюсам относятся гипоаллергенность и экологичность, что в свою очередь дает возможность использовать кварц-виниловые полы в любом помещении: будь то детская комната или спальня. Покрытие устойчиво к влаге и химикатам, не боится перепадов температур. Так же, хочется добавить, что покрытие отличается высокой прочностью, поэтому не деформируется от каблуков и колесиков кресел, что позволяет использовать его в офисах. А если Вы беспокоитесь о том, что при падении чего-либо на плитку ПВХ будет громкий звук, то это не так – покрытие скрадывает шум.
Как и у ламината при повреждении одной плитки Вы сможете заменить только ее, а не менять полностью покрытие. Единственным недостатком (если считать его таковым) является цена. Она выше, чем у ламината, но качество товара однозначно стоит своих денег.

 

Мы рассказали о самых популярных видах напольных покрытий. Какое из них выбрать решать только Вам, отталкиваясь от целей и необходимых качеств. Взвесьте все плюсы и минусы и решите, какой вид подходит больше всего.

Желаем Вам приятного ремонта!

  

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21