Душевая кабина или ограждение?

Душевая кабина или ограждение: что лучше?

Решили сделать ремонт в ванной, но не можете выбрать, что же лучше: душевая кабина или ограждение? Не проблема! Мы расскажем Вам о плюсах и минусах каждого варианта, а выбор будет за Вами.

Начнем с того, что же такое ограждение, ведь о душевой кабине знают многие, а вот про другой вариант порой и не слышали. Душевое ограждение выполнено из стекла или пластика и, в отличие от душевой кабины, не имеет потолка. Сейчас многие, стремясь к минимализму во всем, в том числе и в дизайне ванной комнаты, предпочитают не ставить громоздкую кабину. Заменой ей становится как раз ограждение, чаще всего выполненное из стекла. Стенка удобна в уборке и обслуживании, а так же не занимает много места. Душевое ограждение можно найти в любом ценовом сегменте, подходящем именно Вам.

9194b578dc4b6efe4ccc2d0319cf7dc2.jpg

Есть, конечно, и минусы. Например, чтобы установить ограждение необходимо, чтобы стены и пол были заранее подготовлены: соблюдены вертикали стен и пола, чтобы вода не стояла, а уходила в сток. Также нужно соблюсти все меры предосторожности, чтобы не затопить соседей, если Вы живете в многоквартирном доме. Кроме того, если Вы хотите, чтобы в душе было множество функций, то ограждение не подойдет. Для него можно выбрать только разные виды леек для душа, а вот функции плеера, освещения, парогенератора и др. будут недоступны.

71fcc48e7531fc62a3f27c327a6a79c8.jpg

Душевая кабина уже достаточно давно на рынке, поэтому большинство знают, что она из себя представляет. Преимуществами душевой кабины являются ее компактность и защищенность пространства. Она предотвращает попадание воды на стены и пол ванной комнаты. Также душевая может быть многофункциональной - все зависит только от Ваших потребностей. К плюсам можно отнести и то, что в душевой тепло, ведь пар не расходится по всему помещению.

6f631bdba305acf29bb7c48131387f0e.jpg

Минусы у душевых кабин тоже есть. Они имеют достаточно высокую стоимость, особенно те, у которых много дополнительных функций. Если неправильно ее установить, то она будет протекать, что может повлечь серьезные проблемы. Поддон, в который стекает вода и потом попадает в трубы, очень часто засоряется из-за своей формы. Ко всему прочему, душевую нужно обязательно сушить, чтобы не завелась плесень и ничего не сгнило.

5c404a3cb959756f5cd02b9e5c7470d8.jpg

Как можно заметить в обоих случаях есть свои плюсы и минусы, поэтому ориентироваться нужно на свои желания и возможности. Главное не забывайте: душевая кабина и ограждение должны быть установлены по всем правилам, чтобы позже не пришлось сталкиваться с серьезными проблемами. 

Удачного ремонта!

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21